МАТОЧНАЯ ИЛИ ВНЕМАТОЧНАЯ?

№89539 Маточная или внематочная?
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Московская область
Три теста на беременность, положительные. 12-й день задержки. Сначала стало болеть слева. Потом болело и справа, и слева. Теперь больше справа, но не болит, а дискомфорт какой-то, иногда пульсация и кажется что там что-то двигается. Один раз было больно из сидячего положения вставать и обратно, прошло. Вчера кашлянула и испытала острую боль справа. От страха даже сердце, как у кролика застучало. Помчалась вечером к врачу. Осмотр, без узи. Матка сильно смещена вправо, а раньше этого небыло. Врач сказала, что скорее беременность маточная и срок 4-5 нед, угроза прерывания, узи рано говорит. А я боялась, что внематочная (уже была 3,5 года назад, слева, труба цела). Почему матка сместилась, может это тревожный симптом? И срок я думала меньше, менструация последняя началась 13 декабря? Назначили: но-шпа в/м, фолиевую кислоту, свечи с папаверином, утрожестан, йодомарин. Но нет уверенности, что внематочная исключена. Сказали ждать до 10-12 нед. и на УЗИ. Каково Ваше мнение о моей беременности? Надо идти на узи, я уже слышала, но с чем это связвно? Первая беременность (14 лет назад) тоже началась с сильных болей и ничего, родила.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
свечи с папаверином обезбаливают.
Узи делать можно для исключения внематочной