АДЕНОМИОЗ ЙОДОМАРИН
№893275 Аденомиоз йодомарин
Елена Жен., 25 лет. Москва
06.01.2016 17:45
Добрый день,
Беспокоят коричневые выделения, которые появляются за несколько дней до месячных. На осмотре врач никакой патологии не выявила. Узи показало начальный диффузный аденомиоз. Врач назначила йодомарин и все, говорит, что этого достаточно. Хотелось бы узнать, действительно ли йодомарина достаточно и дополнительного лечения не требуется? Например, приём дюфастона, оральных контрацептивов? И может ли повлиять этот аденомиоз на возможность иметь детей? Очень переживаю.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Ваш препарат никакого отношения к лечению аденомиоза не имеет. УЗИ это дополнительный метод диагностики . Такой диагноз для точности выставляется только после гистероскопии. И всё же он не исключается. Если вы пока не планируете беременность, то начните прием визаны по схеме, в теч 3-х мес, это золотой стандарт для лечения аденомиоза.
Время создания: 07 Января 2016 14:58
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Йодомарином аденомиоз не лечат. УЗИ диагноз не выставляет. С целью лечения аденомиоза на начальном этапе можно использовать Визанну или Силуэт. Обсудите это с Вашим гинекологом
Время создания: 08 Января 2016 10:35