АДЕНОМИОЗ ЙОДОМАРИН

№893275 Аденомиоз йодомарин
Елена Жен., 25 лет. Москва
Добрый день,
Беспокоят коричневые выделения, которые появляются за несколько дней до месячных. На осмотре врач никакой патологии не выявила. Узи показало начальный диффузный аденомиоз. Врач назначила йодомарин и все, говорит, что этого достаточно. Хотелось бы узнать, действительно ли йодомарина достаточно и дополнительного лечения не требуется? Например, приём дюфастона, оральных контрацептивов? И может ли повлиять этот аденомиоз на возможность иметь детей? Очень переживаю.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Ваш препарат никакого отношения к лечению аденомиоза не имеет. УЗИ это дополнительный метод диагностики . Такой диагноз для точности выставляется только после гистероскопии. И всё же он не исключается. Если вы пока не планируете беременность, то начните прием визаны по схеме, в теч 3-х мес, это золотой стандарт для лечения аденомиоза.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Йодомарином аденомиоз не лечат. УЗИ диагноз не выставляет. С целью лечения аденомиоза на начальном этапе можно использовать Визанну или Силуэт. Обсудите это с Вашим гинекологом