РЕТРОХОРИАЛЬНАЯ ГЕМАТОМА

№188939 Ретрохориальная гематома
Валерия Жен., 35 лет. Актюбинск
Снова здравствуйте! Очень благодарна вам всем за все советы и консультации. В 12 недель сделала УЗИ, по рез-татам к-рого, с ребёнком всё хорошо, норма, как должно быть, а вот у меня есть ретрохориальная гематома 37*8 мм. Мне врач гинеколог прописала приём утрожестана по 100мг. 2 раза в день перорально. Достаточно ли этого лечения? Чем опасна эта гематома? Поможет ли это лечение? А также, хотела бы узнать надо ли принимать препараты йода? Читала, что они очень важны для развития ребёнка. Врач мне пока их не прописывала. Спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Ретрохориальная гематома свидетельствует о том, что произошла частичная отслойка продного яйца от стенки матки. Лечение достаточно. Препараты иода принимать надо, если вы проживаете в зоне иодного дефицита в дозе 200 мкг.