ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ОТ ПРИЕМА ДЖЕС

№820098 Побочные эффекты от приема Джес
Nataliya Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, принимаю Джес уже 10 месяцев с целью лечения. Я не раз лежала с аппоплексией яичника(операций не было, просто болел живот в середине цикла и образовывалась гематома на яичнике) Поначалу не связывала свою головную боль каждый месяц с джес , но она болела по одному дню и потом проходила. В последние месяцы голова болит очень часто - начинается на неактивных таблетках то есть перед менструацией, но сейчас менструация почти прошла, а голова болит 4-й день. Иногда боль очень сильная пульсирующая не купируется обезболивающим,давление при этом в норме. Сейчас я начала новую пачку и выпила 1 таблетку. Но поразмыслив захотела бросить эти таблеткии в связи с такими симптомами могу ли я бросить пить их прямо сейчас не допивая до конца пачку. Я в любом случае хочу их бросить, потому что знаю , что это отрава и организм сам должен работать правильно без этой химии. Вопрос можно ли сейчас? Раньше я пила все время регулон вплоть до бер-ти также из за аппоплексии.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
контроль АД,рентгенография шейного отдела позвоночника,уздг сосудов шеи и головы
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
На фоне приема КОК могут быть головные боли, иногда сильные В такой ситуации, Вы правы, прием данного препарата надо прекращать.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Если помогал возможно регулон,то и вернитесь к регулону. Вполне возможно Джес индивидуально не подходит.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Посоветуйтесь со своим гинекологом по поводу смены препарата