ПЛАСТИКА МАЛЫХ ПОЛОВЫХ ГУБ, ОТРАЗИТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ?

№22733 пластика малых половых губ, отразится на здоровье?
Настя Жен., 18 лет. Россия
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если я сделаю пластику малых половых губ, отразится ли это на моём здоровье? Могут ли быть побочные эффекты?
Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Настя. У любого оперативного вмешательства есть возможность осложнений и побочных эффектов. Пластика - достаточно серьезная операция, после нее могут быть рубцы, болезненные спайки и проч. Кроме того, Вам может не понравится эффект операции - это частая проблема юных девушек, которые решаются на пластические процедуры. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем принять решение о пластике половых органов в таком юном возрасте.