ПОВТОРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ХЛАМИДИОЗА

№227387 повторное лечение хламидиоза
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день.
в позапрошлом году лечилась от урепалзмы и хламидии в платном медцентре.
в этом году в связи с подготовкой к беременности прошла комплекс анализов осенью (на базе CMD)- обнаружили хламидиоз и вирус герпеса(ЦПР). в ноябре прошла лечение под руководством гинеколога клиники Медсвис(вильпрафен,микосист,генферон). в декабре пересдала анализы в Медсвис- герпес вылечился, хламидия осталась.врач сказала еще подождать и пересдать анализы, может это остаточные явления. пересдала в феврале ( в CMD) - все чисто, КРОМЕ хламидий. у партнера все чисто.
насколько это реально чтобы так долго держался остаточный эффект?
могут ли затяжные стрессы послужить тому что лечение прошло безуспешно?
занимаетесь ли Вы лечением инфекционных заболеваний и подготовки к беременности?

заранее спасибо!
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте нет не может быть хламидийную инфекцию необходимо лечить 21 день так как цикл ращвития и жизни хламии 21 день, да в нашей клинике мы лечим все и готовим к беременности.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Я предпочел бы посмотреть результаты обследования до и после лечения.