СМОГУ ЛИ Я ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПРИ МЕЛКОИСТОЗНОМ ИЗМЕНЕНИИ ЯИЧНИКОВ

№231754 смогу ли я забеременеть при мелкоистозном изменении яичников
лилия Жен., 27 лет. Украина Славянск
Мне 27 лет, в 22 года зделала аборт.После этого я не беременела.Произошла задежка, думала возможно беременность.На УЗИ поставили диагноз-мелкокистозное изменение яичников:М-эхо 10 мм, структура нормальная не расширено однородное.ОД: 42*22 мм, увеличен не однороден, содержит множественные жидкостные включения d=2-9 мм, расположение типичное.ОS:48*22 мм, увеличен не однороден, содержит множественные жидкостные включения d=3-5 мм капсула не утолщена , расположение типичное.Последний раз месячные были 28 декабря.Врач назначил мне принимать Е, фолиевую кислоту, ременс, если в течении 10 дней не пойдут месячные начать принимать Дуфастон. Очень хочу забеременеть, возможно ли это с моим диагнозом. Подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Лилия!

При таком строении яичников часто отсутствует овуляция. Если ее действительно нет, то нужна стимуляция лекарственными препаратами (клостилбегит, менопур пурегон, гонал-ф).