БЕСПЛОДИЕ УЖЕ 8 ЛЕТ

№235714 Бесплодие уже 8 лет
Кулешова Таня Жен., 34 лет. Беларусь Кобрин
Кулешова Таня,34 года нет детей. Мы сдавали всевозможн анализы на гормоны, инфекции, сперграмму, на совместимость и многое другое , что назначал доктор. Причина так и не обнаружена. Однако у меня было две операции по поводу кисты правого ячника. Первая полостная, вторая лапороскопия. Яичник не удален. Во время второй операции сделана резекция обоих яичников. После первой операции у меня практически перестали идти месячные. Начинаются в срок, но в течении одного дня только несколко сухих мазков практически черного цвета, либо мелкие кускообразные выделения и на этом все и так уже 6 лет после опреации. Доктор говорит, что это допустимо после операции и не является причиной бесплодия. Но меня это очень беспокоит и самочуствие когда прекращаются месячные (идут 1 день) очен плохое, сильные головные боли, подскакивает давление и чем дальше тем хуже. Еще у меня заболевание -диффузный узловой зоб 3 ст. Гормоны ЩЖ в порядке, в том числе ТТГ , Т4 и др. Доктора помогите, откликнитесь, что мне делать. Может мне все таки стоит принимать гормоны ЩЖ, может причина бесплодия и нарушения менструально цикла все таки связана с заболеванием ЩЖ или как мне наладить менструальный цикл. Из-за этого я себя чувствую не полноценной женщиной. К тому же мне кажется что если нет нормальных месячных , то как я могу забеременить.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если нет нормальной менструации, значит либо есть нарушение функции гипоталямо-гипофизарно-яичниковой ситемы, либо патология эндометрия. Какое конкретно обследование и лечение Вам проведено?
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Татьяна причиной скорее всего является отсутствие овуляции, так как оба яичника резецированы, вам необходимо обратиться в центр по лечению бесплодия