СОВМЕСТИМОСТЬ СЕЙМЕЙНОЙ ПАРЫ

№13476 совместимость сеймейной пары
Кристина Жен., 25 лет.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. По причине отсутствия беременности в течении 2 лет мы с мужем прошли обследование. Все анализы в норме. Спермограмма тоже отличная. Последним этапом было проведение теста на антиспермальные антитела и посткоитального теста. На 11 дц когда у меня предположително была овуляция, мы сдали анализ на антиспермальные антитела по цервикальной слизи. Результат: "выявлены" (в каком колличестве не указано, написано просто "выявлены").
На 14 дц (середина моего цикла) мы сделали посткоитальный тест.
Результат вот какой:
Слизь цервикального канала.
Кол-во сперматозоидов в поле зрения - 12-15
Кинезиграмма: поступательное движение - 13 % (1-2 в поле зрения)
Кинезиграмма: маятникообразное движение - 40% (5-6 в поле зрения)
Кинезиграмма неподвижные - 47 %(6-7 в поле зрения)
Живые - 55%
Мертвые - 45%
Лейкоциты - 10-15 в поле зрения
Эпителий - плоский (умеренное кол-во)
Микрофлора - палочки и кокки в умеренном кол-ве
pH - 7,0

Содержимое влагалища.
Кол-во сперматозоидов в поле зрения - 20-25
Кинезиграмма - поступательное движение - 0% (0 в поле зрения)
Кинезиграмма: маятникообразные движения 0% (0в поле зрения)
Кинезиграмма: неподвижные 100% (20-25 в поле зрения)
Живые - 20%
Мертвые - 80%
Лейкоциты - 6-8 в поле зрения
Эпителий - плоский (большое кол-во)
Микрофлора - палочки (большое кол-во, кокки (умеренное кол-во)
pH - 7,0
Примечания: эритроциты в цервикальном канале - 20-25 в п/з, во влагалище 4-5 в п/з.

Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что посткоитальный тест является положительным и говорит о том, что у меня с мужем есть совместимость? Почему тогда выявлены антиспермальные антитела?
Очень благодарю зараннее за ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Кристина. Антиспермальные антитела в шеечной слизи можно обнаружить у всех женщин. Важно, насколько они агрессивны - т.е. остаются ли живыми сперматозоиды Вашего супруга при попадании в Ваш организм. По результатам анализа можно судить, что индивидуальной несовместимости у Вас нет.