ЛАПОРОСКОПИЯ НА ТРУБАХ

№105776 лапороскопия на трубах
катя Жен., 26 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с советом.недавно вышла с больници с восполением придатков,там мне советуют сделать лапороскопию на прохождения труб.
Дело в том что у меня бесплодие 2,5 года кисты на обоих яичниках.делала онализ в сентябре на прохождения труб они не проходимы.Лечилась 15 сеансов гинекологического массажа,прошло 3 месяца результата нет.Муж сдавал спермограмму анализы средненькие.
Я очень боюсь делать лапороскопию т.к. после нее если через год не забеременнеешь выход только эко.
Может еще раз сдать все анализы а потом ити на операцию?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
МСГ помогает установить проходимость труб. Один из способов лечения - это продувание труб под давлением и введение препаратов, содержащих ферменты.

Известен способ лечения трубного бесплодия, согласно которому пациентку укладывают в гинекологическое кресло и после необходимых дезинфицирующих процедур, в зеркалах, обнажают шейку матки и фиксируют ее пулевыми щипцами. В цервикальный канал вводят гибкую тонкую канюлю с раздувающейся манжеткой на конце. Дистальный конец канюли входит в полость матки, а ее проксимальный конец имеет второй ввод, через который раздувается манжетка, после того, как она оказалась в шейке матки. После того, как раздутая манжетка надежно зафиксируется в шейке матки, пулевые щипцы снимают. Канюля соединена тройником со шприцом и манометром. Далее в полость матки и маточные трубы вводят изотонический раствор или необходимое лекарство, доводят раствор до заданного избыточного давления и выдерживают заданное время под повышенным давлением. Данную процедуру повторяют несколько раз, постепенно, в допустимых пределах, повышая давление жидкости в маточных трубах до тех пор, пока не наступит процесс рассасывания, расслаивания спаечных элементов (спаек), то есть восстановления проходимости маточных труб, о чем свидетельствует падение давления в системе подачи жидкости в полостные органы. Данный класс способов называют способами гидротубации

Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или сonsmed@list.ru ) и на сайтах homeo and vis-vitalis.
Как проводится гомеопатическое лечение?
Гомеопатическое лечение подбирается в каждом случае только индивидуально. Мы работаем по правилам классической гомеопатии, т.е. подбираем одно средство. Лекарство дается с учетом всех проблем организма. Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Серьезное отношение - серьезное лечение.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Я очень боюсь делать лапороскопию т.к. после нее если через год не забеременнеешь выход только эко.
Ваши страхи от незнания. От анализов еще никто не беременел (надеюсь антитела к хламидиям уже проверили?)

Забеременеть естественным путем вероятность сильно снижена (а внематочной повышена)

После лапароскопии вероятность забеременеть выше (ненамного, примерно на 6 мес)

ЭКО в вашем случае даст самый лучший эффект. Почему вы боитесь ЭКО?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!

Если у мужа спермограмма непригодна для естественного зачатия, то смысла заниматься трубами нет. Нужно сразу переходить к процедуре ЭКО.