ЛАПОРОСКОПИЯ

№151603 Лапороскопия
Вера Жен., 30 лет. Череповец
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, необходимо ли делать лапороскопию при отсутствии овуляции?Заранее спасибо, Вам за ответ!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Всё зависит от цели обследования. Во многих случаях можно обойтись без лапароскопии.
Прямая специальность
Забелкина Ольга Игоревна. врач гинеколог, репродуктолог         кандидат медицинских наук
врач гинеколог, репродуктолог кандидат медицинских наук
Вера, отсутствие овуляции не является показанием к лапароскопии, а вот бесплодие - прямое показание для диагностической лапароскопии, гистероскопии и биопсии эндометрия.