ЛАПОРОСКОПИЯ

№76226 лапороскопия
Элла Жен., 28 лет.
Уважамые доктора!
1.Скажите пожалуйста на какой день цикла нужно делать лапороскопию по дагностике проходимости трубы (была 1.5 года назад внематочная, одну трубу удалили)
2.Можно ли заниматься зачатием сразу в этом цикле или после операции нужно предохраняться какое то время?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!

Лапароскопию можно делать в любой день цикла, только не во время менструации.

Зачатие нужно будет планировать, взависимости от результатов операции.