ЛАПОРОСКОПИЯ МАТОЧНЫХ ТРУБ

№113896 Лапороскопия маточных труб
Мира Жен., 36 лет. Казахстан Астана
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли делать повторную лапороскопию маточных труб (сколько раз)? Первую лапороскопию делали в сентябре 2008 года. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Лапароскопию можно делать много раз.

Но!

начиная со второй, вероятность беременности после операции стремится к нулю.

Поэтому эксперты ВОЗ не рекомендуют повторные лапароскопии.

Они рекомендуют ЭКО
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!

Какой диагноз поставили после лапароскопии? Что сделали с трубами?