Причина обильных менструаций возможна вследствие гинекологических заболеваний, необходимо обследование: осмотр гинеколога, мазок на флору, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, обследование на половые инфекции.
Гиперменорея (обильные месяные) это повод для обращения на прием к гинекологу, если есть возможность, то к гинекологу-эндокринологу.