ОБИЛЬНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ И РАНЬШЕ СРОКА

№648 Обильные месячные и раньше срока
Анна Жен., 18 лет. Украина Киев
Здравствуйте, у меня такая проблема - обычно месячные у меня слабые и меня длятся 4-6 дней, но сейчас они ОЧЕНЬ обильные и начались раньше на неделю...что это может быть?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анна. Это называется дисфункциональным маточным кровотечением. Это такое нарушение менструального цикла. Оно требует обязательного осмотра гинеколога, поскольку без адекватного лечения может продолжаться длительное время и быть опасным для здоровья и даже жизни. Поэтому не откладывайте посещение врача!

С уважением, Кикина Ю.А.