ГЕНТАМИЦИН И ЛАКТАЦИЯ

№237862 Гентамицин и лактация
Соня Жен., 25 лет. Россия Елабуга
Назначили гентамицин внутримышечно 2 раза в день по 4 мл. Я кормлю грудью, ребенку 7 месяцев. Стоит ли колоть данный антибиотик? Какие последствия могут быть для ребенка? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
При приеме гентамицина от грудного вскармливания надо отказаться на этот период, или попросить врача заменить препарат.