ГИПЕРКЕРАТОЗ

№24090 гиперкератоз
Екатерина Жен., 43 лет. Россия Москва
Получила результаты онкоцитологии, где написано: гиперкератоз, в анамнезе у меня диатермокоагуляция эрозии шейки матки, может ли гиперкератоз быть вызван прижиганием эрозии и насколько это серьезно?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Екатерина. Гиперкератоз может возникнуть на месте формирования рубца, но чаще всего это лейкоплакия шейки матки, которая требует повторного хирургического лечения шейки. нужен осмотр.