ГИПЕРКЕРАТОЗ ИЛИ ЛЕЙКОКРАУРОЗ ВУЛЬВЫ

№286958 гиперкератоз или лейкокрауроз вульвы
Ирина Жен., 27 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! Скажите в каком возрасте может развится лейкокрауроз вульвы? И какие признаки этого заболевания должны присутствовать при этом (кроме зуда), и какие изменения вульвы могут произойти за год при таком заболевании? Разъясните мне мою ситуацию, которая мучает меня на протяжении года. Сейчас мне 27 лет, а год тому назад было 26 лет. Мне после 2 родов прописал гинеколог принимать ОК, «Линдинет 20», несмотря на то что у меня кандидоз. С приходом месячных я начала их принимать, и через месяц принятия таблеток у меня начался зуд вульвы, сперва я не обращала внимания т. к раньше тоже такое было из-за молочницы, продолжала принимать таблетки на протяжении 3 мес. зуд продолжался, были выделения молочные, когда я посмотрела что там, то увидела на большёй половй губе, между слизистой и волосянным покровом выше к лобку, небольшёе белое пятнышко. После подмывания его видно сильнее, а ужев течении дня очень плохо, как будьто оно проходит. Обратившись к гинекологу, он взял анализы, мазки на онко и простой, и сделал отпечаток с вульвы. Анализы показали: Мазки, онко цитограмма без особенностей, простой, дрожжи и мабилункус. А отпечаток, гиперкератоз плоского эпителия. Мне сказали что у меня лейкокрауроз вульвы. Но ведь это болезнь развивается в период климакса, а мне 26 лет, регулярные меаячные. Я поехала в Тюмень, гинеколог- кандидат мед. наук Лтенкова Надежда Юрьевна. Она сделала мн пробу, окрасила вульву раствором напоминающий йод, и сказала, что никокого лейкокрауроза у меня нет, что всё окрасилось, а свой отпечатки выкинуть, и поставила диагноз хр. кандидоз вульвы, хр. урогенит. Назначила лечение мне и мужу, пролечившись стало легше зуд прошёл, но пятнышко сохраняется, меня оно в принципе не беспокоит, но мысли постоянно сидят в голове, о плохом. Переодически дрожжи обостряются и сово вызывают дискомфорт, я сново ездила к Латенковой, она порекоомендовала вакцину Салкотриховак, Поставив её, было облегчение, но тоже не надолго. Сейчас сново начались выделения серого цвета липкие, после антибиотиков будьто всё разъедают. Ходила к местному гинекологу он сделал мне 3 процедуры, вроде называется ультразвук, с раствором гексикона, и мазь клотримазол. Стало легше, но выделения замучели, как будьто разъедают всё. Я 12 января 2010 года ездила в Тюмень, к Латенковой, мне там сделали колькоскопию, т.к. я извелась ужевся, пишу выписку: Ш.м: цилиндрическая, гипертрафированна, небольшёй эрозированный эктопион; Цвет ш. м.: бледно-розовый, ярко-розовый вокруг н/з; Поверхность: гладкая, блестящая, точечные зоны н/з несколько деформ. - эктопион; Наружный зев: чуть деформированный, гиперимия вокруг н/зева эктопион; Выделения: слизистые; Состояние сосудистого рисунка: слабо визуализируется: После обработки 4% р-ом уксусной кислоты обнаруженно: ш. м. покрыта МПЭ метаплозированным эпителием в области н.зева узкая полоса метапл. эпителия с островками цил. эп-я; Зона трансформации: незавершённая; Граница эпителия (стык): вокруг н/з чёткий; Характер и форма желёз: закрытые железы мелкие, еденичня у н/з, на 12 ч.(d=2 см.) Реакция сосудов на 4% р-р уксусн. кис-ты: кратковременно исчезают; После обработки люголя обнаруженно: реакция слизистой-йодопозитивная, равномерная, эктопион J (-) Дополнительные образования: Слизистая вульвы неизменина, чистая, однор. окраски (J+однор; уксус-б/особ) Заключение: Зрозированный эктопион гипертрофия ш/м. Еденичная закрытая железа, мелкая. Данных за лейкокрауроз вульвы на момент осмотра не нахожу. Скажите мне пожалуйста, можно ли исключить лейкокрауроз вульвы? И что всё значит? Или нужно ещё раз обследоваться колькоскопом? ССпасибо за ранее!
Ещё вопрос! Буквально вчера на больших половых губах ближе к влагалищю, между слизистой и волосянным покровом я увидела у себя, как бы объяснить, наподобии бородавочки чтоли или вот бывают малюски, только оно настолько маленькое светлое и внутри как бы водичка или что то жирное, я взяла и убрала, оно убралось легко, и я раздовила её. С места где я её убрала, появилось немножко сукровица, на сегоднешний день там больше нет ничего, и оно не болит. Скажите что это может быть?
Ещё забыла написать. Я делала узи органов малого таза 13 апреля 2010 года (вагинально) Написали следующее: Тело матки - ровное; Форма матки обычная; Тело матки: длинна 53 мм., толщина 41 мм, ширина 42 мм.
Структура миомитрии однородная;
Особенности миомитрии б/особ.
Особенности ш/м и цервикального канала б/особ.
Полость матки не расширена.
Толщина эндометрии 8 мм.
Яичник с права 28*18 мм
Яичник с лева 24*11 мм
Свободная жидкость в малом тазу не визуализируется.
Дополнительные образования в полости малого таза не опред.
Заключение: Очаговых изменений не выявленно.
А на узи я пошла потому что, у меня после оканчания месячных, (а они идут 3-4 дня), после них проходит 7-8 дней у меня начинает ныть низ живота, то правый бок, отнимается поясница, переодически возникает вздутие живота, посе 5-6 дней всё прходит. И так каждый месяц, вот я и пошла на узи.
Когда я принималатаблетки линдинет 20, таких проблем не было, зато начался зуд.
На данный момент мне нужно поставить вакцину САЛКОТРИХОВАК, а её нигде нет, говорят что она на Дификации, может можно чемто заменить эту вакцину, на какую нибудь похожую?
Скажите что у меня всё же? И если можно, вышлите фото каквыгледит ллейкокрауроз вульвы!
Ещё вопрос, скажите, у меня наданный момент закончелись месячные и у меня ощущается с правой стороны, где то на большёй половой губе ближе к входу во влаалище даже можно сказать где то даже на косточке, переодически появляется кака я то тянущая боль, буквально секунду потянет и опять нормально, и так переодически возникает. Что это может быть? На следующий день всё прошло.
Скажите может ли при хр. кандидозе вульвы, когда зуд, отпечаток с вульвы показать гиперкератоз плоского эпителия?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это предмет обсуждения на приеме,а не в интернете.