МАЛЮСКИ

№66458 малюски
Света Жен., 25 лет. Россия Иваново
Здравствуйте, у моего ребенка (2 года) малюски на теле. Появились год назад, было всего 3 штуки после удалиния в хирургическом кабинете их появилось очень много (40 шт) регулярно смазываю их йодом. Периодически 1 из них восполяется и проходит (остается небольшой шрамчик). Подскажите, пожалуйста, каким способом можно от них избавиться. И еще, я слышала, что их наличие говорит о слабом иммунитете, может можно попить иммуностимулирующие (какие)?
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Света, никогда не лечите ребенка по интернету, это очень опасное занятие! Помните игру в "сломанный телефон", по интернету 90% информации искажается.

Лучше всего сходить к детскому дерматологу, возможно он удалит их жидким азотом или пропишет противовирусные препараты.

Самым безопасным и эффективным препаратом с противовирусным и иммуномодулирующем эффектом для ребенка , на мой взгляд, являются свечи "виферон-1" по 1 свече каждые 12 часов в анус, в течение 5 дней и еще 5 раз на каждый 3 день. Но посоветуйтесь сначала со своим доктором.