У МЕНЯ ПРОБЛЕМА.

№260592 у меня проблема.
дмитрий Муж., 23 лет. россия магнитогорск
2. 2 года назад болел «малюсками».
3. знакомый дерматолог сказал что у меня малюски.небольшие пупырышки в области паха,появились месяц назад.
4. состояние норм,пупырышки так и не проходят.
5. нет.
6. лечение не поводилось,только в домашних условиях путём отрывания головок у малюсков.
7. 2 года назад провадилось в домашних условиях удаление головок малюсков,после чего всё было норм,но месяц назад они снова появились,пробовал удалять,но помогает плохо.
8. подскажите пожалуйсто как сними бороться?почему они появляются и как их избежать?
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Дмитрий!

Если речь идет о контагиозном моллюске, то это вирусное заболевание и оно имеет тенденцию к прогрессированию.

Лечение обычно заключается простым удалением (механическое), либо диатермокоагуляция, криотерапия.

Надо удалять их до тех пор, пока они полностью не исчезнут. Для предупреждения рецидивов используется смазывание противовирусными мазями.

Так же большое внимание уделяется личной гигиене (в частности белью).

Удачи Вам! Берегите себя!