ВОПРОС К ОНКОУРОЛОГУ. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ОМНИК И РАК ПРОСТАТЫ.

№736252 Вопрос к онкоурологу. противопоказания омник и рак простаты.
борис Муж., 77 лет. Украина Кременчуг
Здравствуйте.У меня рак простаты начальной стадии. Для облегчения мочеиспускания применяю омник. В инструкции по применению ОМНИКА сказанно,что необходимо предварительно сделать тест на уровень PSA т.е.выявить паталогию простаты!? Меня беспокоит не вызовет ли омник прогресс рака простаты в таком случае? Хотя я принимаю и другие препараты так же вызывающие расширение кровеносных сосудов как и омник?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, Омник этого не вызовет.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Указание в инструкции дается по той причине, что доброкачественная гиперплазия предстательной железы и рак предстательной железы похожи по симптомам, но при раке, кроме омника, показано еще и специальное лечение. Поэтому, прежде чем начать лечение, нужно исключить или подтвердить более серьезную патологию. Но противопоказанием для приема омника рак простаты не является. Принимать его можно.
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Это написано для пациентов которые занимаются самолечением.