ЛЕЧЕНИЕ АДЕНОКАРЦИНОМЫ ПРОСТАТЫ

№932004 Лечение аденокарциномы простаты
Владимир Муж., 69 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте!

Уже несколько лет у меня хронический простатит. Дважды экстренно доставлялся в урологические отделения, где удаляли камни из: левой почки и мочевого пузыря. На второй операции обнаружена аденома простаты. Назначили консультацию уроонколога, который направил меня на биопсию простаты. 11.07.16 биопсия сделана. Ознакомившись с гистологией, уроонколог поставил диагноз: аденокарцинома простаты. Глисон 6 (3+3). C-r простаты T2NxMO. Аденома простаты 2-3 степени.
Назначена дальнейшая диагностка: анализ мочи, ТРУЗИ, сциентография костей скелета. Есть потенциальная возможность в нашем онкоцентре сделать ПЭТ.
Назначено консервативное лечение: Флутамид, Омник, Bikalutamidi. Tritolini. Три месяца принимал аводарт, который уроонколог отменил. При этом объём гиперплазии простаты уменьшился на 16 куб. см.
У меня к вам несколько вопросов:
1. Есть ли необходимость расширить список назначенных препаратов и за счёт чего?
2. Надо ли настаивать на обследовании - ПЭТ?
3. Как вы относитесь к лечению онкозаболевания средствами китайской традиционной медицины: Грибы: Шиитаке (Лентинан), Майтаке (Грифолан), Трамета (Крестин), Рейши (GL), Ганодерма, Кордицепс? А также следует ли лечиться российскими грибами: Мухомор, Лисички, Веселки, Строчки?
4. Следует ли для лечения принимать: Супрапол, Верошпирон, Бефунгин, Феносумаб (Пролиа), Золадекс, Альфараден?
Следует ли принимать витамин В 17 (Амигдалин, Лаэтрил)? Следует ли лечиться Артемизинином (полынь однолетняя), соком из сырого картофеля?
5. Я не противопоставляю официальную и альтернативную медицины. Думаю, что необходимо и то, и это, т.е. комплексное лечение.
5. Объективно: возраст - 69 лет, рост - 178 см., вес стабильно повышенный на протяжение многих лет - 106 кг. Мочеиспускание: 30 и более раз в день чаще всего безболезненное. Моча: часто мутная, с плавающими хлопьями и осадком. При приёме антибиотиков становится прозрачной и без осадка. На протяжение месяца после биопсии - гематоурия. Температура почти всегда нормальная. Боли, когда они возникают, - умеренные, терпимые. Из анамнеза: сильный поясничный остеохондроз, отдалённые последствия ЧМТ. Последнее УЗИ: за последние три месяца объём гиперплазии уменьшился на 12.5%.
Жду ваш ответ. Мне лучше писать, т.к. мне часто звонят посторонние люди, то отвечаю я только на знакомые №№.
к.т.н., доцент Владимир Константинович
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
В Вашем случае в нашем медцентре мы проводим амбулаторный или стационарный противорецидивный курс фотодинамической терапии (ФДТ). Для консультации по ФДТ можете написать мне на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Онкологу».
Для конкретных ответов на вопросы нужно пройти обследование. Желательно выполнять рекомендации врачей.

Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
1 для этого нужно ознакомиться с результатами всех обследований
2 нет в объем необходимого обследования это не входит
3 плохо
4 если есть показания
5 имеете право на свое мнение
Жаль а то Я было уже начал набирать Ваш номер...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вы уже наверное прошли полное обследование? Если да, то представьте новые результаты.