ПОСЛЕДСТВИЯ РПЭ.

№178070 Последствия РПЭ.
Вадим Муж., 64 лет. Россия Санкт Петербург
Уважаемые консультанты! Большое спасибо всем, кто ответил мне на предыдущие вопросы, очень хотелось бы, чтобы у меня их впредь не возникало и всё же -
В конце марта мне сделали РПЭ, можно подводить итоги. Самочувствие хорошее, жалоб, по сути, нет. PSA несколько месяцев подряд на уровне 1,3, тестостерон 7,1. К неприятным явлениям можно отнести заметное увеличение «брюшка» (раньше никогда не было), а также то, что эрекция до сих пор, практически, не восстановилась. Пробовал принимать Виагру, Левитру, Сиалис, результата почти нет. Серьёзных шагов по решению этой проблемы пока не предпринимал, ждал результатов обследования и вот вчера прошёл КТ, протокол привожу полностью -
Протокол исследования.
Исследование малого таза выполнено в спиральном режиме, инкремент восстановления 2 и 5 мм, без внутривенного контрастирования.
На серии КТ мочевой пузырь заполнен достаточно, стенки его ровные, патологических образований и рентгеноконтрастных конкрементов в полости пузыря нет.Мочеточники на исследовательских уровнях не расширены. Паравезикальная клетчатка сохранена, без признаков отёка.
Ампула прямой кишки заполнена содержимым и газом. Параректальная клетчатка не изменена.
Семенные пузырьки не увеличены, контуры их чёткие, ровные. Состояние после радикальной простатоэктомии. Патологические образования в ложе железы не выявлены.
Увеличенных лимфатических узлов и свободной жидкости в полости таза не выявлено. Умеренно выраженные атеросклеротические бляшки по ходу подвздошных и бедренных артерий.
Деструктивные и остобластические изменения со стороны костей тазового пояса не выявлены.
К лечащему врачу мне назначено на 23 октября, ждать ещё 10 дней, не могли бы вы ответить - каково положение дел у меня на данном этапе, чего следует опасаться, чего нет, на что обратить внимание, потребуется ли дополнительное лечение, а так же можно ли всерьёз заняться решением проблемы эрективной дисфункции, не опасаясь рецидива основного заболевания?
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виктор!

1. Через 1 месяц через 1 месяц ПСА должно быть на нуле.

2. КТ в норме, без признаков рецидива, но нужно выяснить почему уровень ПСА не снизился до нуля.

Удачи.