ПРОБЛЕМЫ С ПРОСТАТОЙ

№426916 проблемы с простатой
Владимир Муж., 36 лет. Россия Тула
Здравствуйте.
У меня вопрос по поводу хр. простатита.
В ноябре прошлого года у меня было очень сильное обострение этой болезни. Длилось оно неделю.
После этого боль полностью не ушла. Осталась можно сказать терпимая боль в области паха, ниже паха в заднем проходе, промежности. Мне трудно мочится(больно и слабо идёт моча, прерывисто, часто нужно напрягаться, ощущение, что полностью она не сходит.), мочиться хочется постоянно, часто встаю ночью для этого ,очень сильные боли после окончания полового акта. Наверное у меня эректильная дисфункция.Кстати некоторые описанные симптомы были и до приступа, но в гораздо меньшей степени, и они то появлялись, то исчезали. А после приступа они стали постоянные.

Скажите пожалуйста, может быть это связано с онкологией или аденомой.
Болезнь у меня примерно 5-6 лет. Мой возраст 36 лет.

С уважением Харитонов В.В.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Необходимо выполнить "свежие" обследования, чтобы оценить интенсивность воспалительного процесса в настоящее время. Алгоритм обследований должен включать: трехстаканную пробу мочи или ее аналоги (моча по Stamey & Meares или исследование секрета
простаты), посев эякулята или секрета простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ с определение объема остаточной мочи, урофлоуметрию, так же, желательно исключить инфекции, передающиеся половым путем методом ПЦР (соскоб из уретры или утренняя, первая порция мочи). Маловероятно, что Ваши проблемы связаны с онкологией или аденомой простаты.