УРЕТРОГИДРОНЕФРОЗ СЛЕВА. УРЕТЕРОЦЕЛЕ СЛЕВА.

№782046 Уретрогидронефроз слева. Уретероцеле слева.
Марина Жен., 34 лет. Россия Новосибирск
1) Меня зовут Марина, мне 34 года.

2) Врожденный хр. пиелонефрит, вторично сморщенная почка слева, удвоение мочеточника.

3) 1 апреля этого года, внизу живота начались сильные рези. Почти теряла сознание. Ходила по стеночке. Думала, что это перед месячными такое состояние. На 5 день цикла я пошла на гинекологическое УЗИ (8 апреля), там выяснилось, что у меня непроходимость мочеточника. И увеличенная почка слева. Тошнота, рвота, отечность тела. Сильная слабость. Сопутствующие болезни - мимома матки (1 см), фолликул на левом яичнике.

4) Сейчас состояние не очень. Слабость, боли (слева в низу живота, в пояснице и выше, в грудной клетке, боли в правой руке от кисти до локтя и в коленке с правой стороны). Моча почти не отходит. Мочу, которая отходит сливаю в баночку, есть осадок в виде белых хлопьевь и кровяных (немного).

5) Выкладываю фото, т.к. не понимаю написанного.

http://i054.radikal.ru/1404/7f/815f4bd6c66b.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1404/8d/9b88143180ee.jpg

6) Лечение не производилось. Только обезболивали кеторолом. После 11 дней проведенных в больнице меня выписали с сильными болями домой на время праздников. В больницу смогу попасть только после 15 мая. Уже два дня принимаю КАНЕФРОН по 1 драже 3 р./д.

7) Эффекта от лечения нет. После цистоскопии потеряла сознание. Стала плохо отходить моча. Сильные рези в уретре при мочеиспускании. До этого обследования такой проблемы небыло. Ходила безболезненно несколько раз в день. Сейчас позывы частые, но хожу по немногу.

8) Насколько сложная операция (есть ли риск возникновения инфаркта или инсульта после операции)? Тем более, как я поняла, ЭКГ у меня не очень.
Как до операции продержаться, что попить для работы почек?
Есть ли риск возникновения вторично уретероцеле?
Можно ли в данном случае спасти левую почку (вторично сморщенную)?
Что можно ожидать после оперции.

Буду очень благодарна, если ответите.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Уретероцеле лечится только хирургическим путем. Это, чаще всего, врожденное заболевания и оперируется в детском возрасти. Операции могут быть различные, как эндоскопические, так и открытые. Возможно и удаление сморщенной почки. В представленных выписках нет подробных протоколов УЗИ и ЭУ, поэтому конкретно сказать невозможно. По поводу риска инфаркта вопрос решается с терапевтом. Рецидив уретероцеле маловероятен. Назначить лечение до операции должен Ваш лечащий врач. Заочно лечение не назначается.