АНГИОМИОЛИПОМА ПОЧКИ

№217938 Ангиомиолипома почки
Светлана Жен., 39 лет. Украина Днепропетровск
Уважаемые врачи! Большое спасибо за внимание и консультации по вопросу №215264. Извините, что сразу не выложила описание УЗИ.
УЗИ от 15.09.2009 г.: Размеры: правая 11.3х4.8 см, левая 10.5х4.8 см, не изменены. Контуры ровные, четкие. Паренхима неоднородная в правой почке, структурна. Эхогенность паренхимы обычная. Толщина паренхимы обычная. Площадь почечного синуса не расширена. Структура почечного синуса неоднородна за счет едигичных солевых включений в обеих почках. ЧЛC не расширена, не уплотнена.
Очаговые изменения: в средней трети правой почки визуализируется гиперэхогенное округлое образование с ровными, четкими контурами, однородное по структуре, размерами 0,9 см.
Паранефральные лимфоузлы не визуализируются. Область надпочечников: без патологических образований.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Ангиомиолипома правой почки.

УЗИ от 26.11.2009 г. (выполнял другой специалист и на другом оборудовании): Размеры не изменены. Контуры ровные, четкие. Паренхима неоднородная в правой почке, дифференцируется корково-мозговой слой. ЧЛC не расширена. Эховключения мелкие до 3 мм. Соотношения паренхимы к ЧЛС-не измененного справа, слева.
Очаговые изменения: плотное эхогенное образование до 6 мм округлой формы с четкими контурами.
Паранефральные лимфоузлы не визуализируются. Область надпочечников: без патологических образований.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Ангиомиолипома правой почки небольших размеров.

Я учла все Ваши рекомендации, но дело в том, что 18 января (вместо 20) мне выполнили лапароскопическую операцию по удаленю ж.пузыря. Швы снимут 26 января. Пройти контрольное УЗИ пока не могу. Понимаю, что вопрос не корректный, и все же: при таких описаниях УЗИ мне стоит поторопиться или еще есть время и можно подождать хотя бы пока снимут швы? Насколько опасна моя ситуация? Как скоро, после снятия швов, мне можно делать КТ? Я очень переживаю! Пожалуйста, подскажите! Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Не надо было отнимать у нас время и просить советы, которым Вы не собирались следовать. Решайте теперь вопрос со своими лечащими врачами. Удачи.