РАК ЛЕВОЙ ПОЧКИ С МЕТОСТАЗАМИ В ЛЕГКОЕ

№220437 рак левой почки с метостазами в легкое
ирина Жен., 31 лет. РБ Гомель
Здравствуйте! Это зов о помощи, подскажите, пожалуйста, что делать? Моей маме 1,9 мес назад была удалена левая почка и часть легкого ( т,к были метостазы). Было проведено два курса иммотерапии по 7 дней эбероном, потом заменили на ронколейкин с химией ( сказали, что нет эберона). Нужно бвло сделать 7 курсов по 7 дней, она вынесла только два, т. к руки и ноги отказывали и было ухудшение на фоне приема этого лечения( метостазы в легком увеличены). Мы смогли добиться спустя много время эберона, ей кололи 1,5 мес и на КТ- было стабилизация процесса, новыхачагов нет. Затем ей продолжили лечение еще на 3 мес и по КТ- прогрессирование процесса( увеличение метостаз, воспаление лимфоузлов). Вед было улучшение, почему так??? Ей теперь назначили гормональные таблетки. Мы понимаем, что это не поможет. Нам ничего врчи не говорят, что еще можно сделать??? Я читала про клювовидную резекцию легких, эмболизацию, нефрэктомию. Я знаю, что ей еще более эффективные лекарства, подскажите, какие клиники делают такие вещи. Помогите!!! У нее светлоклеточный ракG3 Ей 50 лет. Сейчас у нее болит голова, появилось жжение и покалывание в груди.
Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
уролог,андролог,урогинеколог
Ирина здравствуйте!К сожалению почечноклеточный рак плохо поддается всякого рода химиотерапии. В нашей клинике было около 15 подобных случаев, мы проводили таким пациентам иммунотерапию вакциной изготовленную из самой опухолевой ткани, наблюдали положительную динамику у пациентов (уменьшение метастазов, стабилизацию процесса на некоторое время - у каждого этот период был индивидуальным от 6 мес до 3-5 лет), это зависит от стадии заболевания и характере поражения)
Телефон: +7(812) 905-18-41
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Спросите у своих врачей о целесобразности проведения таргетной терапии. Это единственный шанс затормозить процесс и увеличить выживаемость. Удачи.