УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ-СТОИТ ЛИ БЕСПОКОИТЬСЯ?

№253242 увеличение лимфоузлов-стоит ли беспокоиться?
наталья Муж., 44 лет. екатеринбург
Добрый день!Подскажите с чем это может быть связано, и к какому врачу обратиться? Постоянная ноющая боль в спине, в районе таза, справа.Отдается в ногу и в пах с правой стороны.Увеличиваются лимфоузлы на шее, и в паху.Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Увеличение паховых лимфоузлов встречается при любых венерических, хронических воспалительных, онкологических заболеваниях малого таза, заболеваниях нижних конечностей. Проблемой занимаются хирурги, дерматовенерологи, урологи. Начните обследование с уролога. Удачи.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Наталья! Ваши боли могут иметь несколько причин - и даже возникать не от одного заболевания. Нельзя исключить заболевание позвоночника (остеохондроз), урологические заболевания (как воспалительные, так и мочекаменную болезнь), хирургическую или гинекологическую патологию. Начните с уролога и невропатолога. Удачи Вам! Берегите себя!