ЗАРАЗЕН ЛИ РАК

№54540 заразен ли рак
оксана Жен., 37 лет. россия москва
скажите пожалуйста могут ли заболеть члены семьи если больной лежит дома и находясь в тесном контакте (диагноз:рак пр.почки 4_й стадии смногочисленными метастазами вкостях и легких)
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! В настоящее время учеными не найдено доказательств "заразности" рака. Можете не беспокоиться по этому поводу. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
нет, заразиться нельзя.

но с учетом определенных наследственных данных - имеет смысл раз вгоду проходить обследование