АФТОЗНЫЙ СТОМАТИТ

№158832 афтозный стоматит
Татьяна Жен., 29 лет. Беларусь минск
Ребёнок, 2,8 года, заболел афтозным стоматитом, 1 день температура, 4 язвочки на слизистой. Лечимся 7 дней, почти все прошли, только остались покраснения и 1 малюсенькая язвочка. Скажите, пожалуйста, ребёнок ещё заразен? Можно ли ему посещать детский сад или нужно долечивать до полного восстановления слизистой? Если он сейчас пойдёт в садик, возможны ли рецедивы в связи с недолеченным стоматитом? Или это уже норма?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Татьяна!

Пока есть язвочки, ребенок ещё заразен.

Не водите пока его в садик и повышайте иммунитет

Будьте все здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это должен сказать вам лечащий врач который знает от чего лечил и видит результаты и его осложнения..
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
уважаемая Татьяна.
Стоматит заразен первые дни1-2-3, а все остальное время (период заживления) заразить ребенок никого не может.
Но эти язвочки-входные ворота инфекции.