БОЛИ В МОШОНКЕ И ПРОМЕЖНОСТИ

№412290 боли в мошонке и промежности
Алексей Муж., 44 лет. Россия Тольятти
У меня увеличилось левое яичко, изменилась его плотность, появились боли в промежности и мошонке - больше слева, отдают вниз в ногу. Раньше было увеличение левого яичка, но боли не беспокоили, болел очаговым туберкулезом легких 20 лет назад. Обследоваться боюсь и стесняюсь. К кому из специалистов можно обратиться? Какие обследования мне будут делать и нужно ли к ним готовиться? Нужно ли ложиться в стационар?
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вам необходимо обратиться к урологу. Я бы рекомендовал начать обследование с УЗИ мошонки, ТРУЗИ и трехстаканной пробы мочи или ее аналогов (моча по Stamey & Meares или исследование секрета
простаты). Данными обследованиями мы исключаем: варикоцеле, гидроцеле, эпидиддимит, кисту придатка яичка и простатит.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Учитывая жалобы, Вам показаны консультации уролога и невролога.

Со стороны урологии, у Вас не исключен простатит и эпидидимит. Вам следует выполнить четырехстаканную или, еще лучше, пятистаканную пробу (микроскопия + посев), мазок на половые инфекции и трансректальное ультразвуковое исследование простаты. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Здравствуйте Алексей!
1. Прежде всего к урологу, потом будет видно.2. УЗИ (органов мошонки, простаты и мочевого пузыря), исследование секрета простаты и мочи (посев+микроскопия), исследование на ИППП методом ПЦР.3. На анализы нужно явиться утром, натощак, до мочеиспускания. С утра промыть половые органы, но без антисептиков!4. Ложиться или нет в стационар, покажет осмотр и обследование (скорее всего нет).