СЕИМНОМА ПРАВОГО ЯИЧКА

№234240 Сеимнома правого яичка
Шукуров Шодмехр Хусравшоевич Муж., 31 лет. Таджикистан Душанбе
Добрый день. Полтора года назад мне сделали опреацию по удалению правого яичка с диагнозом семинома. После опреации я прошел курс химиотерапии, как сказал доктор для профилактики. После этого мы отправили анализы крови в Онкологический центр имени Блохина в Москву. Все анализы вышли чистыми, через полгода отправили еще раз. Анализы опять вышли чистыми. Примерно месяц назад у меня начались боли в области операции, через час они прошли и начались боли в спине. Я пошел к своему лечашему врачу и сдал анализы. Все анализы вышли чистыми. Доктор сказал, что у меня все в норме и мне просто продуло спину. Это началось после того как я простудился. Боли частично прошли, но потом начал болеть сидалищный нерв. Я прошел курс лечения, с диагнозом ищемия, но боли остались. Мы еще раз отправили анализы в Москву и они вышли с небольшим отклонением, но доктор сказал, что анализы в норме и отклонение из-за того что у меня в организме идет воспалительный процесс. Скажите пожалуйста могут ли появиться метастазы через такой срок после операции и с чем связаны боли в спине.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Шодмехр Хусравшоевич! Могут. Для исключения метастазов надо сдать кровь на АФП, ХГЧ, выполнить МРТ брюшной полости, забрюшинного пространства, малого таза. С уважением.