СГУСТКИ КРОВИ В МОЧЕ

№468637 Сгустки крови в моче
Александр Муж., 56 лет. Россия Рязанская область
Здравствуйте, у меня вопрос : УЗИ размеры 53х35х38 , объём 34 см, эхогенность средняя, структура неоднородная, парауретрально гиперэхогенное включение с неровными контурами размер 16х7мм.
Контуры размыты. Железа не выступает в просвет мочевого пузыря. Мочевой пузырь 138х62х90 мм, без образований и конкрементов, определяется с горизонтальным уровнем осадок, стенка мочевого пузыря 5 мм контуры ровные, объём мочи при осмотре 370 см, объём остаточной мочи 24 см.
УЗИ почек- в паренхиме правой почки несколько кистозных образований до 12 мм и включения высокой эхогенности до 4 - 5 мм, в паренхиме левой почки кистоподобное образование 19 мм с пристеночным включением 11х4 мм, толщина паренхимы обеих почек до 14 мм. Печень, плотность повышена структура однородная, желчный пузырь - норма, Поджелудочная железа -структура однородная эхогенность средн. голока 27 мм.
Анализ на ПСА общий - 0,58 свободный <0,07 , .Анализ ПСА выполнял впервые. простаты? У меня частое ночное мочеиспускание и боли в промежности.
После этого в течении месяца принимаю Сонизин, боли в промежности остались, струя при мочеиспускании стала сильней,ночью встаю мочиться 1 - 2 раза, Я задавал вопрос по этим анализам по предстательной железе,еще я принима антибиотики, азитромицин и цефазолин, а неделю назад обнаружил сгустки крови в моче, они выходили 3 раза, примерно через 3 дня, по одному сгустку, последний 12 июня, в начале мочеиспускания, а следущее мочеиспускание в этот же день была кровь в начале, ещё хотел бы дополнить, месяц назад я отравился вишнёвым компотом трёхлетней давности, компот был скосточками, была рвота, после этого язык покрылся красными пятнами, и неделю спустя появилась тянущая боль в правой почке, может ли это быть как то связано со сгустками крови в моче
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Желательно повторить УЗИ мочевыводящих путей. И Вы не сообщили, на основании каких данных проводилась антибактериальная терапия.