РАК ПРОСТАТЫ

№392755 рак простаты
Александра Жен., 58 лет. Россия Алексин
Здравствуйте!!! Прошу помогите своим советом.На мед осмотре моему папе(58лет),поставили диагноз:аденома предстательной железы,признаки хр.простатита.Заключение УЗИ:Контуры стенок ровные чёткие,включений нет,размер пред железы:5,3*3,6**3,4,34,12мм,не вдаётся в просвет,структура неоднородная за счет аденоматозных узлов в переходных зонах размерами до 7мм.Анализ крови ПСА-5,8.Скажите что делать дальше и можно это вылечить? Прошел месяц сегодня сдали ПСА 12-13,скажите может быть такое,биопсию ещё не делали,мы живём в Тульской области врач сказал что ПСА для нашей области может быть и нормой,но почему за месяц такие цифры,отец опустил руки Что делать????? Заранее спасибо» — Вы
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует выполнить ПСА повторно: если такой резкий подъем подтвердится, то небходимо выполнение биопсии простаты.

В случае, если такой подъем ПСА не подтвердится, следует пройти месячный курс антибактериальной терапии и выполнить ПСА повторно. Дальнейшие действия исходя из результатов ПСА.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Если ПСА был выполнен до ректального осмотра, УЗИ, т. е. до всяких манипуляций, то это однозначно НЕ НОРМА! Норма 0 - 4 нг/мл. Сейчас идут разговоры о том, чтобы снизить верхнюю границу нормы до 3 нг/мл. Надо обязательно делать биопсию простаты под УЗИ-контролем. Мы готовы помочь Вам на базе НИИ урологии (Москва). Мой телефон 8(926)017-52-14. С уважением.