РАК ПРОСТАТЫ, ПАРЕЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№253793 рак простаты, парез нижних конечностей
staf Муж., 65 лет. moscow
Болен папа. 65 лет, T2bNxMo, гормональная терапия с 2006 по 2008. Брахитерапия 2006. Прогрессирование процесса 2008, мтс. в кости. Гормонрефрактерная фаза. Проведено 3 курса химиотерапии доцетакселом. Состояние удовлетворительное. После полного пареза нижних конечностей (до проведения 1 курса химиотерапии в середине января), ноги стали восстанавливаться, т.е. двигаются, сгибаются без особых усилий. Нажим ног на заднюю стенку кровати вполне сильный. Получает зомету и золадекс каждые 28 дней. Набрал 6 кг, работает на дому. Сделали МРТ. Пожалуйста, прокомментируйте заключение: «МР - картина множественных мтс. в поясничные позвонки, крестец, кости таза и шеек бедренных костей-бластического характера, без мягкотканного компонента. Признаков сдавления спинного мозга не выявлено. Отмечается невыраженная атрофия ягодичных мышц с обеих сторон. Визуализируются терминальные отделы спинного мозга (заканчивается на уровне L1) и элементы конского хвоста. Спинной мозг имеет однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр.» Есть ли малейшая надежда поставить его на ноги? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Стаф! К сожалению, прогноз неблагоприятный. Лечение надо продолжать. С уважением.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый staf! К сожалению, прогноз неблагоприятный. Лечение хорошее. Продолжайте. Удачи Вам! Берегите себя!