КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОЗВОЛЯЮТ ОПРЕДЕЛИТЬ (ИСКЛЮЧИТЬ) РАК ПРОСТАТЫ?

№788300 Какие обследования позволяют определить (исключить) рак простаты?
Людмила Жен., 60 лет. РФ Ульяновск
Муж обратился к врачу с жалобами на недомогание, температуру. После получения результатов анализов (белок, эритроциты) направили на УЗИ, в заключении говорится об образовании. Это что, может быть рак? Какие дополнительные обследования (МРТ простаты?) можно провести до похода к врачу (еще несколько дней ждать в неопределенности)?
Спасибо!

http://s020.radikal.ru/i722/1405/8a/75ec32bb7b19.jpg
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Исходя из данных УЗИ, нельзя исключить рак предстательной железы. Необходимо сделать анализ крови на ПСА. Сдавать кровь на этот онкомаркер следует не ранее, чем через 2 недели после проведения ТРУЗИ и других трансректальных процедур. Проведение МРТ нецелесообразно.