ВОПРОС ПО ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№455018 вопрос по предстательной железе
Александр Муж., 55 лет. Россия Рязань
Здравствуйте, у меня вопрос по предстательной железе: УЗИ размеры 53х35х38 , объём 34 см, эхогенность средняя, структура неоднородная, парауретрально гиперэхогенное включение с неровными контурами размер 16х7мм.
Контуры размыты. Железа не выступает в просвет мочевого пузыря. Мочевой пузырь 138х62х90 мм, без образований и конкрементов, определяется с горизонтальным уровнем осадок, стенка мочевого пузыря 5 мм контуры ровные, объём мочи при осмотре 370 см, объём остаточной мочи 24 см.
Анализ на ПСА общий - 0,58 свободный <0,07 , то есть в пограничное 15% значене не укладывается.Анализ ПСА выполнял впервые. Нужно ли при таких значениях ПСА делать биопсию простаты? У меня частое ночное мочеиспускание и боли в промежности?
Другая специальность
Сергей. Консультант Центр Эффективной медицины.
Консультант Центр Эффективной медицины.
Центр Эффективной медицины

Проблемы с простатитом решаемы легко при помощи метода общей управляемой гипертермии ознакомьтесь с ним на сайте http://cem777.ru
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Не нужно.

Насколько понимаю, проводилось трансабдоминальное УЗИ, а не ТРУЗИ? Стоит провести ТРУЗИ и анализы для исключения воспалительного процесса. Жалобы могут быть обусловлены как воспалительными, так и невоспалительными причинами.