НАСКОЛЬКО ОПАСНА ЭРОЗИЯ ДЛЯ БУДУЩЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ?

№2512 Насколько опасна эрозия для будущей беременности?
ххх Жен., 27 лет. Россия
Здравствуйте! У меня такой вопрос - в течении примерно 4-х последних лет при прохождении осмотров у гинеколога мне ставят эрозию. Сначала она была небольшой, теперь сильно увеличилась. Никакого лечения я не проводила. Никих физических неудобств не возникает, но видимо из-за этого в последнее время месячные стали нерегулярными. Насколько опасна эрозия для будущей беременности? Может ли это отрицательно отразиться на здоровье будущего ребенка? Или могут возникнуть сложности с протеканием беременности?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая ххх. Эрозия шейки матки не мешает ни зачатию, ни течению беременности, а также не является причиной нарушения менструального цикла. Ребенку она навредить также не может. Эта патология представляет опасность только для Вас, если имеются патологические участки на ней по данным мазка на онкоцитологию или осмотра шейки матки под микроскопом.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
От эрозии Вы можете избавиться принимая гомеопатическое лекарство Сепия 6 по 7 гранул под язык 2 раза в день.