ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ВОПРОС ПО ГИНЕКОЛОГИИ (БЕРЕМЕННОСТЬ 22 НЕДЕЛИ)

№254746 здравствуйте у меня вопрос по гинекологии (беременность 22 недели)
Lidia Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Уважаемый доктор, ответьте, пожалуйста, на вопрос:
У меня беременность 22 недели. Попала в больницу с подозрением на полиенефрит и мне стали колоть антибиотик ампициллин, но после сдачи анализов полиенефрит не подтвердился, и поставили диагноз Нефроптоз (опущение почки вследствии беременности). В связи с этим я отказалась от курса ампициллина, т.к. не хотела лишних антибиотиков.
Хотела узнать правильно ли я поступила? И могут ли быть какие-то последствия, если курс 5 дней, а мне прокололи 3 дня?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Когда вы отказались от лечения, врач должен был Вам разъяснить почему лечение необходимо и какие будут последствия. Мы не владеем всей информацией о Вашем состоянии, поэтому ответить на Ваш вопрос невозможно.