ЦИТАМЕГАЛОВИРУС

№257442 Цитамегаловирус
Марина Жен., 19 лет. москва
Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога,мне сказали,что у меня слабо положительный цитомегаловирус, и что он может повлиять в будущем на беременность,в частности на развитие пороков у ребенка.Сказали что лечение обойдется примерно в 20 тыс.руб. (препарат вводится внутривенно+лечение азтом или озоном,точно не помню) Скажите,пожалуйста,действительно ли это так опасно и стоит потратиться на лечение? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Для ответа на Ваш вопрос следует посмотреть на результаты обследования.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Лечение Вам показано,когда имеются клинические формы заболевания - гепатит,пневмония и ретинит,вызыванные ЦМВ инфекцией.
В этом случае назначают высокотоксичные препараты фоскарнет и ганцикловир или валсайт в высоких дозах.Другие препараты для лечения ЦМВ не используются
Это лечение только прекращает размножение вируса в организме.
ЦМВ как и любая герпесвирусная инфекция - пожизненная
В других случаях лечение ЦМВ не назначется.
См.Как лечится цитомегаловирусная инфекция
Прямая специальность
Александра Борисова. акушер-гинеколог, врач УЗИ
акушер-гинеколог, врач УЗИ
Про влияние цитомегаловируса на беременность можете почитать здесь

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=55

Акушер-гинеколог, врач УЗИ, к.м.н. Борисова Александра Викторовна

http://medicinamoskva.ru/view_page.php?page=1

http://medicinamoskva.ru/forum/