ЦИТОМЕГАЛОВИРУС !!!

№227712 Цитомегаловирус !!!
Ирина Жен., 21 лет. Украина Одесса
Добрый вечер. У меня была замершая беременность на сроке 8 недель. Через месяц после лечения выявили кисту левого яичника, сбой гормонального фона и цитомелаговирус. Кисту назначили лечить дуфастоном 2таб.в день с 11 по 26 день . Является ли этот припарат вредным для здоровья? При приёме дуфастона я могу забеременить? Какие контрацептивы мне стоит принимать, так как беременность по словам лечащего врача надо отложить не менее чем на пол года. А по поводу цитомегаловируса молчок.Как мне от него избавиться???? Смогу ли я родить здорового ребёнка? Надеюсь на вашу проф.помощь.Спасибо!
Прямая специальность
Ольга. Гинеколог
Гинеколог
любое лекарство обладает побочным действием.прием дюфастона с 16 по 26 день,при беременности приём продолжить,по поводу цитомегаловирусной инфекции проконсультируйтесь у инфекциониста.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Важно, чтобы польза от лекарства перевешивала возможный его побочный эффект. Полностью безопасных контрацептивов нет в природе.
Лечение цитомегаловирус-инфекции должно сочетать комплексную терапию, включающую непосредственную борьбу с вирусом и повышение защиты организма, укрепление иммунитета. На сегодняшний день не существует средства, которое могло бы полностью изгнать цитомегаловирус из организма, вирус остается навсегда. Цель лечения - подавить его активность и привести его в пассивное состояние. Носители инфекции должны соблюдать здоровый образ жизни с полноценным питанием, употреблять достаточное количество витаминов. При активизации вируса самолечение недопустимо, только врач сможет назначить антивирусную терапию в комплексе с иммуномодулирующими препаратами.
Фитосборы, повышающие иммунную защиту:
-корень копеечника, корень солодки, корень левзеи, шишки ольхи, трава череды, цветки ромашки - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
-трава тимьяна, корень кровохлебки, побеги багульника, трава череды, корень левзеи, почки березы, трава тысячелистника - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
-корень первоцвета 1 часть, трава медуницы 1 часть, трава фиалки 1 часть, лист подорожника 2 части, трава череды 3 части, лист малины 3 части, лист березы 1 часть, лист крапивы 1 часть, плоды укропа 1 часть, цветки лабазника 2 части, плоды шиповника 3 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
Полезной в лечении может быть для Вас гомеопатия.