ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ С РЕЗУЛЬТАТАМИ АНАЛИЗОВ НА ТОРЧ-ИНФЕКЦИИ, ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

№550742 что-то непонятное с результатами анализов на торч-инфекции, прокомментируйте, пожалуйста!
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
подскажите, пожалуйста, что означают результаты анализов на
торч-инфекции,что-то надо лечить/пересдавать/прививать? Сделаны именно те анализы, как написала мой гинеколог. В скобках - референсные нормы.:
1.краснуха IgG - 52 Е/мл, положительный, (норма не указана).
2. герпес 1,2 типа, IgG - положительный, 33,1 Е/мл (0.0 - 0.9); IgМ к герпесу не обнаружены.
3. цитомегаловирус, IgG - положительный, 10.40 Е/мл (0.00 - 0.90)
4. токсоплазма, IgG - отрицательный, менее 5.000 Е/мл (0.000 - 6.500).
Можно ли беременеть сейчас (планируем)? Надо ли мужу сделать какие-то из этих анализов? К гинекологу только через две недели и то не факт что запись будет...Спасибо, с уважением. Т.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Анализы на ТОРЧ инфекции делаются не для того,чтобы что нибудь лечить,пересдавать,обследовать половых партнеров,а для того,чтобы выявить серонегативных женщин (у которых нет защитных антител к этим инфекциям).Эти женщины попадают в группу риска и им во время беременности нужно соблюдать определенные правила предосторожности,так как первичное заражение во время беременности может негативно влиять на ее течение.
У Вас есть защитные антитела к герпесу,ЦМВ и краснухе,а вот к токсоплазмозу нет.Поэтому во время беременности Вы должны избегать контактов с домашними животными.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
По результатам этих обследований противопоказаний для наступления беременности нет.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Беременеть можно.