ТРИХОМАНАДА-НАСЛЕДСТВЕННО ПЕРЕХОДИТ

№258177 ТРИХОМАНАДА-НАСЛЕДСТВЕННО ПЕРЕХОДИТ
СВЕТЛАНА Жен., 19 лет. НИЖНЕКАМСК
ЗДРАСТВУЙТЕ.Я БЕРЕМЕННА НА 33 НЕДЕЛИ,МЕНЯ ПОЛОЖИЛИ В БОЛЬНИЦУ ИЗ ЗА НИЗКОГО ГЕМОГЛОБИНА,Я СДАЛА АНАЛИЗЫ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ ТРИХОМАНАДА,МОЖЕТ ЛИ ЭТО ПЕРЕДАТЬСЯ ОЕМУ ЕЩЕ НЕ РОЖДЕННОМУ РЕБЕНКУ ЕСЛИ ВДРУГ МЕНЯ НЕ ДО КОНЦА ВЫЛЕЧИЛИ?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Сами трихомонады не проникают к плоду через плаценту, но при прохождении родовыми путями, пораженными трихомонадами, ребенок может сам заразиться трихомонозом. Конечно, лечение трихомониаза у ребенка возможно даже в первые недели после рождения, но это может повредить нормальному становлению его иммунной системы. Поэтому следует санироваться до родов.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Есть данные о инфицировании новрожденных трихомонадами от больной матери и развития вульвитов(поражения влагалища) у девочек и пневмоний(воспаления легких),вызыванных
трихомонадами у обоих полов.