ТРИХОМАНАДА

№6677 Трихоманада
Ирина Жен., 19 лет. Украина Киев
Здравствуйте!Я была у врача,у меня трихоманада!Скажите,это сильно серьйозно,могла ли я подцепить ее в басейне?Скажите значит у моего партнера тоже он есть,и если я вылечусь он мне снова может передать эту инфекцию?Заранее огромное спасибо!!!!!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Трихомониаз - заболевание передающееся половым путем. Возможно заражение через предметы быта (общее полотенце). Вариант заражения в бассейне также возможен, хотя и маловероятен, учитывая большое количество средств дезинфекции, применяющееся в бассейнах. Лечение партнера необходимо провести обязательно, не зависимо от того, есть ли у него жалобы.