ДЛИТЕЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ ТРИХОМАНИАЗОМ

№3252 Длительная болезнь трихоманиазом
Олег Муж., 23 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Болею трихоманиазом уже около пятнадцти лет. Так получилось, что я заразился в младшем возрасте. Все это время я чувствовал, что что-то не то: раздражение, неприятный запах и т.д. Недавно выявили его, когда пошел к врачу по поводу простатита. Лечил несколько раз уже, а он снова и снова опять появляется, при эторм я не жил половой жизнью. Скажите пожалуйста, насколько опасно столь длительное течение болезни, может ли трихоманада перейти на другие органы, и насколько сложно будет лечить
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Трихомонады в ничтожном количестве имеются у всех людей и в норме обитают во рту, кишечнике и урогенитальном тракте. До последней трети XX века они считались банальной (и даже полезной) микрофлорой. Но потом с ними что-то случилось (в общем-то, понятно, что, но сейчас не об этом), и они иногда стали интенсивно размножаться и вызывать воспалительные заболевания, особенно, в урогенитальной зоне. Трихомониаз (даже бессимптомный) хорошо поддается гомеопатической терапии. Одним из лучших препаратов среди общедоступных является, пожалуй, Agaricus 6 (или другая цифра). Его можно приобрести практически в любой специализированной гомеопатической аптеке. Приниать следует 2-3 раза в день по 2-5 драже на прием подальше от еды. Гомеопатические препараты очень важно правильно хранить, транспортировать и принимать. Подробнее о том, как с ними обращаться, можете прочесть здесь: http://www.filix.ru/lib/use_hp_rules.htm .
Комбинировать Agaricus с нитроимидазолами и другими химиопрепаратами нежелательно (это сокращает период их полувыведения из организма).
Вопреки появившимся в посленее время сообщениям, простатит трихомонадами не вызывается. С ним всё сложнее. Если вам покажется, что на фоне приема Agaricus'а или химиотерапии он (простатит) обострился, попробуйте отменить терапию и снять обострение с помощью гомеопатического препарата Aurum muriaticum natronatum 6 (или др. цифра). Это симптоматическое и довольно надежное средство, значительно облегчающее, но, увы, не излечивающее простатит. Вернее, излечивающее, но не устраняющее его истинных причин, что чревато рецидивами или другими проявлениями этой же патологии.
И последнее: хотя, все эти рекомендации практически безопасны и вполне допустимы для самолечения, лучше, всё-таки, согласовать их с лечащим врачом. Если он имеет собственную голову на плечах, то будет вам только благодарен за полезную информацию. Если же не имеет (огульное отрицание неведомого - первейший признак этого), то лучше поискать другого врача. Быть может, гомеопата.
Успехов!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это неприятная штука.Медикаменты вряд ли спасут. Аппарат Радамир- очень вероятно. См.сайт -www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Олег, трихомониаз передается только половым путем! И лечится без проблем приемом препаратов метронидазола. Чем Вы болеете в течение 15 лет, не обследовав Вас, сказать невозможно.
Прямая специальность
Кобликов Илья Александрович. зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
Да, мне понравилась дискуссия. Неужели непонятно, что у больного типичный "коммерческий диагноз"?