? ПСОРИАЗ ?

№81428 ? псориаз ?
СВЕТА Жен., 23 лет.
Здравствуйте. У меня на виске (на волосистой части) появились красные пятна, сильно шелушаться и чешутся. Читала в интернете под такое описание подходит псориаз. Скажите пожалуйста, под такое описание может подойти какая-нибудь другая болезнь? И лечиться ли псориаз или это приговор?
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Кроме псориаза это может быть один из диагнозов: себорейный дерматит, экзематид, нейродермит,солнечный кератоз,кожная красная волчанка, дерматофития, острый зудящий дерматит, пиодермия.

Света, когда я познакомилась с моим будущем мужем, он открыл мне страшную тайну, что у него псориаз волосистой части головы. Целый год я ждала обострения, правда молча. И когда через год я спросила, где же его псориаз, он мне ответил показывая на легкую перхоть на голове: "так вот же он")) А когда я спросила, кто ему такой диавгноз поставил, оказалось ,что он сам начитался информации в интернете и симптомы показались ему очень похожими.

Это я к тому, что нужен осмотр высыпаний дерматологом. Без осмотра диагноз не поставишь.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Света,
Если это действительно псориаз, лечение нужно начинать как можно скорее. Подтвердите диагноз у дерматолога и сообщите здесь (в этом топике). Укажите также, где вы живете. До этого никакими назначенными медикаментами не пользуйтесь. "Мазилками" псориаз не лечится, а только усугубляется, т.к. это лишь одно из проявлений системного инфекционного заболевания.