? ПСОРИАЗ ?

№81428 ? псориаз ?
СВЕТА Жен., 23 лет.
Гость (не зарегистрирован)
19.12.2008 21:47
Здравствуйте. У меня на виске (на волосистой части) появились красные пятна, сильно шелушаться и чешутся. Читала в интернете под такое описание подходит псориаз. Скажите пожалуйста, под такое описание может подойти какая-нибудь другая болезнь? И лечиться ли псориаз или это приговор?
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Симдянова Наталия
врач дерматовенеролог
Кроме псориаза это может быть один из диагнозов: себорейный дерматит, экзематид, нейродермит,солнечный кератоз,кожная красная волчанка, дерматофития, острый зудящий дерматит, пиодермия.


Света, когда я познакомилась с моим будущем мужем, он открыл мне страшную тайну, что у него псориаз волосистой части головы. Целый год я ждала обострения, правда молча. И когда через год я спросила, где же его псориаз, он мне ответил показывая на легкую перхоть на голове: "так вот же он")) А когда я спросила, кто ему такой диавгноз поставил, оказалось ,что он сам начитался информации в интернете и симптомы показались ему очень похожими.


Это я к тому, что нужен осмотр высыпаний дерматологом. Без осмотра диагноз не поставишь.
Время создания: 19 Декабря 2008 23:37
Оценок: 2
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Света,
Если это действительно псориаз, лечение нужно начинать как можно скорее. Подтвердите диагноз у дерматолога и сообщите здесь (в этом топике). Укажите также, где вы живете. До этого никакими назначенными медикаментами не пользуйтесь. "Мазилками" псориаз не лечится, а только усугубляется, т.к. это лишь одно из проявлений системного инфекционного заболевания.
Время создания: 20 Декабря 2008 02:41
Оценок: 2
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) СВЕТА 24.12.2008 15:09
Сегодня была у дерматолога. Врач сказал, что у меня себорийный дерматит, который появилсся из-за нарушения обмена веществ на фоне желчекаменной болезни и гастрита. Выписала Скин-кап спрей (ужасно дорогой). Сказала, что нехватает в организме витамина А. Отправила к терапевту, т.к. она ничем помочь не может - надо лечить желчекаменную болезнь и все пройдет. А как лечить, я ребенка 3-х месячного кормлю. Скажите адекватно ли назначено лечение?
   
(Гость) Владимир Владимирович, 24.12.2008 21:47
Это вам ни к чему. Можете, если хотите, попринимать какие-нибудь недорогие поливитамины или рыбий жир. Воевать с камнями в желчном пузыре попереписке не реально.
   
Света, с гастритом и желчекаменной болезнью будете справляться когда закончите грудное вскармливание. Скин-кап дорогой препарат, но мне он тоже нравится , он эффективный и комфортный в применении. Из дешевых препаратов хороший эффект дает молочко Видаля (оно выписывается по рецепту и продается в рецептурном отделе). Если совсем все сложно с новым походом к дерматологу. Моежте прикупить 2% борную кислоту и салициловый спирт- смазывать высыпания поочередно 2 раза в день. Высыпания не мочите в течение 7 дней. Голову мыть шампунем фридерм - цинк.( после 7 дней можно наносить и на высыпания)
      
Существует простое и древнее эмпирическое правило: если болезнь "замазывают" снаружи, она усугубляется внутри; если лечат изнутри - она (прежде, чем уйти) выталкивается наружу. Невозможно "замазать" дерматит, не усилив нагрузку на печень и др. внутренние органы.
   
Владимир Владимирович, поделитесь пожалуйста механизмом "усугубления внутри себорейного дерматита" при "замазывании" его снаружи например молочком Видаля.
      
(Гость) Владимир Владимирович, 26.12.2008 00:23
Наталия,
Это эмпирическое правило, поэтому, "поделиться механизмом" не могу (вернее, могу, но мне лениво). А вот продемонстрировать его в действии - с удовольствием. Пришлите мне вашего пациента до Видаля и после наступления клинического эффекта от Видаля. Я возьму у него мазочки "до" и "после", приготовлю из них препараты для микроскопии, а потом ваши врачи-лаборанты (если, конечно, у вас таковые имеются) скажут, который из них "сугубее" по цитопаразитам. Впрочем, всё это вы можете проделать и сами. Методика обработки мазков выложена на нашем сайте.
   
Владимир Владимирович, я ж здесь не состязание гетеро- и гомеопатической медицины провожу. А пациентов пролеченых молочком Видаля ( это ооооооочень широко используемое средство) думаю и в вашем медицинском центре достаточно. Так что если есть желание, можете Приготовить мазочки "до" и " после" без моего вмешательства,а заодно пояснить, что ж вы в них кроме рогового эпителия и флоры увидите ( или вы хотели биопсию взять?).
Я задала конкретный вопрос для самосовершенствования. Задала его вам, потому что вы высказали вышенаписанную информацию. Так поясните ее пожалуйста, а то у меня начинает складываться впечатление о том, что вы ею не владеете.
      
Это универсальное правило, одинаково справедливое и для гомеопатии и для аллопатии. То, что его впервые сформулировал для широкой медицинской общественности гомеопат К.Геринг (т.н. "принцип Геринга"), в данном случае никакого значения не имеет, т.к. это правило в его частных проявлениях было хорошо известно многим врачам и до него. Так что какое-то там "состязание" здесь ни при чем.

Чтобы я назначил молочко Видаля, мне и в страшном сне не приснится! 0 Это всё равно, как если бы вы учинили своему пациенту фонтанель или "отворение вен". Да и контингент у нас по большей части такой, который давно уже через все эти "болтушки" прошел.
Заниматься здесь просветительством врачей, полагаю, неуместно. Всё, что я себе позволяю - иной раз оградить больных от их невежества. Хотите это обсудить - пишите на e-mail. Впрочем, я ничего такого здесь не говорю, чего при желании нельзя было бы отыскать в серьезной научно-медицинской литературе, правда, по большей части, на буржуйском языке.
   
Кстати, мне позарез нужен сотрудник в Питере(желательно, дерматовенеролог с актуальным сертификатом и санкнижкой): питерские одолели, там уже целая диаспора, а они всёедут и едут. Не присоветуете кого-нибудь с признаками интеллекта и самодостаточности?
   
Владимир Владимирович, остается признать факт- на вопрос вы не ответилли, то есть не можете ответить за свое произнесенное слово. Грустно. Но думаю конфуза тут нет, так как данную станицу кроме нас с вами никто не читает, а я никому не скажу 0 Если в седующий раз надумаете оградить больного от моего " невежества", обоснуйте свои слова, иначе они остануться пустым звоном. ( максимум вы зародите фобию в пациенте, а помочь ему не поможете)


Сотрудника не посоветую, так как с гомеопатией ( и ее последователями) не связана. Сама же сторонник обычной медицины. "Что русскому хорошо - то немцу смерть" А в моих руках хороша и эффективна наша стандартная медицина. Ею и пользуюсь.

Удачи вам.
      
(Гость) Владимир Владимирович, 26.12.2008 20:11
Наталия,
На этом свете есть неблагодарные занятия. И одно из таких занятий - просвещать дураков, пристрастных и "просвещенных" (как говаривал Карл Генрихович Маркс, человеческий череп - самая неприступная крепость). Этим и объясняетсямоя неохота. Тем не менее, я вам предоставил шанс просветиться, списавшись по e-mail. Вы им не воспользовались. Из вышесказанного следует, что и я не хочу вас просвещать, и вы не хотите просвещаться. По-моему, замечательный консенсус.
   
А это уже прямое оскорбление, Владимир Владимирович.
      
0 В котором месте?
   
(Гость) vasil 17.02.2018 15:14
Мазь проти псоріазу. Лікування та профілактика.
Телефон для інформації та замовлень - 063-028-16-43

Група: Засіб лікування псоріазу

Лікарська форма: мазь для зовнішнього застосування

Форма випуску: в банках по 100 грам.

Фармакологічна дія: Солідолова мазь — комбінований препарат рослинного походження; надає антисептичну і кератолітичну дію(викликає пом«ягчення і відторгнення зовнішніх шарів шкіри).

Показання: Псоріаз.

Протипоказання: Гіперчутливість.

Побічні дії: Алергічні реакції, фолікуліт.

Спосіб застосування та дози: Зовнішньо, втирають у вогнища ураження (у напрямку росту волосся) 1-2 рази на день. На лікті і гомілки після втирання накладають вощений папір. 1 раз на 2-3 дні хворий приймає ванну або душ з милом.

Особливі вказівки: При появі фолікулітів втирання припиняють на 7-10 днів і приймають ванни з милом.

Умови та термін зберігання: В прохолодному місці. Уникати довготривалого попадання сонячних променів. Термін придатності - 4 роки.

Переваги:
- Не викликає привикання.
- Не викликає навантажень на печінку і нирки.
- Не порушує гормональний фон.
- Не провокує атрофію шкірного покрову навіть при довготривалому використанні.
- Універсальність - ефективні при появі папул на руках, на тілі, проти псоріазу нігтів.
- Сумісна з іншими медичними препаратами, включно з гормональними мазями.
- Можна використовувати для профілактики.
- З побічних проявів можлива тільки індивидуальна непереносимість компонентів лікарства. Ймовірність розвитку інших ускладнень виключена.

ЗАСТЕРЕЖЕННЯ: Мазь виготовляється спеціалістами з медичною освітою в стерильних умовах за особливою старовинною австрійською рецептурою.

НЕ ПРОБУЙТЕ ВІДТВОРИТИ ПРЕПАРАТ В ДОМАШНІХ УМОВАХ. ЦЕ МОЖЕ БУТИ ШКІДЛИВО ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ»Я.

псоріаз, псоріаз фото, лікуємо псоріаз, псоріаз лікування, як лікувати псоріаз, псоріаз початкова стадія, псориаз, псориаз лечение, псориаз фото, псориаз отзывы, мазь от псориаза, лечу псориаза, начальный псориаз, стадии псориаза, псориаз фото начальной, псориаз начальная стадия, псориаз фото стадии, псориаз фото начальной стадии, псориаз в домашних, псориаз в домашних условиях, псориаз на голове, как лечить псориаз, псориаз причины, псориаз какой, лечение псориаза в домашних, псориаз симптомы, псориаз лечение +в домашних условиях, псориаз кожи, кожный заболевание, себорейный дерматит, атопический дерматит, розовый лишай, фуфан купить, мазь акрустал, акрустал купить, акрустал цена, кожа заболевание, король кожа, экзема лечение, кожа лечение, псориатический артрит, аллергический дерматит, дерматит лечение, мазь кожа, дайвобет цена, дерматит фото, аллергия лечение
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.04.2011
12:26
алексей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
03.05.2007
12:45
Татьяна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
01.06.2007
15:59
Алексей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
12.03.2012
11:53
Дима :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.06.2008
21:42
Татьяна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
12.11.2009
15:36
никита :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
15.06.2007
16:08
Олег :: Андрология и урология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.08.2007
11:23
Анна :: Кардиология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 2
17.09.2009
06:34
Усачева Людмила :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
05.04.2007
21:20
Ульяна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1