КАПЛЕВИДНЫЙ ПСОРИАЗ

№560731 Каплевидный псориаз
Дима Муж., 26 лет. Казань
Здраствуйте зовут меня Дима мне 25лет у меня псориаз впервые начался летом 2011года сначала был на бровях и голове потом уже в конце 2011 года зимой пошли высыпания по телу на ногах и на руках. Мне прописывали уколы(витамины), мази: пауеркорт, момат, элоком и таблетки разные. Вроде все начало проходить но через некоторое время(примерно месяц) опять все пошло заново только теперь еще и ладони покрылись шелухой и болят страшно и на подошве немного еть.Фото я выложу. Что предпринять?? я замучился уже сил больше нет Нельзя же все время мазатся гормональными мазями????
Вот есть анализы которые делал:
Общий анализ крови: Лейкоциты- 5,4х10, Гемоглобин: 160, РОЭ: 4мм/ч.

Печеночные пробы: АЛТ-40,2 (норма0-40),

АСТ-32,7 (норма 0-45)

уГТП-22,6 (норма11-50)

Иммуноглобулины:

A- 2.51 (норма г/л 1,5/0,9-2,5)

G- 11.26 (норма г/л 11,5/7,6-17)

M- 1.36 (норма г/л 1,1/0,7-2,4)

ЦИК- 0.025 (норма Ед олп пл 0,017-0,45)

Сахар: 5,2

Ссылки на фото:

http://s018.radikal.ru/i521/1203/c8/8020801aa368.jpg

http://s018.radikal.ru/i516/1203/54/0e064b9b146e.jpg

http://s017.radikal.ru/i402/1203/a1/9404a600e8b6.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1203/e5/5becb1b3321f.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Как правило, фактором, провоцирующим
первые проявления псориаза, является какой-то эмоциональный стресс. Но далее, к
сожалению, псориаз, единожды возникнув, не уходит совсем – это хроническое
заболевание. Полностью избавиться от него, как правило нельзя – можно лишь снимать
обострения и добиваться длительных ремиссий... Но лечить обязательно – иначе он
будет ухудшаться и может распространиться с кожи на суставы! Но от гормональных мазей (которые назначают чаще
всего) лучше отказаться. Постоянно пользоваться гормональным средством нельзя –
при длительном применении гормональные
мази и кремы вызывают «привыкание», а впоследствии - атрофию кожи!
Лучше пытаться перейти на
негормональные мази (Дайвонекс, Псориатен, Псорилом и т.п.). Можно также
использовать как мазь шампунь "Фридерм дегтярный" – дважды на 15-20
мин. смазать поражённые места и смыть (так применять 2 раза в неделю). Внутрь
нужно принимать препараты, регулирующие обмен веществ (наприм., капли "Элькар") и чистящие
печень ("Карсил").

И главное: проявления псориаза нельзя тереть или чесать -
он от этого только лучше "растёт"!!!

Если возникнут дополнительные
вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечение длительное. методов лечения много. напишите на почту-дам рекомендации
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Есть не гормональная местная терапия,в том числе и кальципотриол (дайвонекс).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Дмитрий, лечить псориаз в заочном формате не совсем правильно, так как лечение длительное и необходимо постоянная коррекция лечения.