ПСОРИАЗ, ПРОЯВЛЕНИЕ НА ЛАДОНЯХ,ПОДОШВАХ!

№557922 ПСОРИАЗ, проявление на ладонях,подошвах!
людмила Жен., 39 лет. россия архангельск
Мне поставили диагноз ПСОРИАЗ, проявление на ладонях,подошвах! Все проблемы начались с 2002г после рождения 2го ребёнка. У меня 4(-) группа крови,поэтому делали уколы,чтоб не появлялись антитела! Лечение проводиться постоянно и всякое.НА ладонях улучшения были,потом всё опять красное и шелушение,ещё трещины бывают! На подошвах всё время краснота и шелушение! ОТ ТРЕЩИН спасаюсь крем Фореталь,когда сильное обострение делают уколы тиосульфат NA и Элоком С ! А 1,5года назад появились на локтях,коленях!!! Белосалик мазь пробовали, картолин пробовали-пошло ухудшение. На данный момент после курса тиосульфата и АКРИДЕРМ СК мазь,получше руки помегче,ушло шелушение!!!!! Пожалуйста ПОМОГИТЕ,ПОДСКАЖИТЕ,ПОСОВЕТУТЕ!!!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки(можно мне на почту)-дам рекомендации
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
К сожалению,препаратов,которые излечивают псориаз полностью нет.Но есть высокоэффективные методы лечения,с помощью которых можно достичь устойчивой ремиссии (ПУВА-терапия например).Заочно Вам помочь нельзя.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Как правило, фактором, провоцирующим
первые проявления псориаза, является какой-то эмоциональный стресс. Но
далее, к сожалению, псориаз, единожды возникнув, не уходит совсем – это хроническое
заболевание. Полностью избавиться от него, как правило, нельзя – можно лишь снимать
обострения
и добиваться длительных ремиссий... Однако лечить обязательно –
иначе он будет ухудшаться и может распространиться с кожи на суставы! Но от гормональных мазей (которые назначают чаще
всего – например, Белосалик) лучше отказаться. Постоянно пользоваться
гормональным средством нельзя – при
длительном применении гормональные мази и кремы вызывают «привыкание», а
впоследствии - атрофию кожи!
Лучше
пытаться перейти на негормональные мази – а их много (Дайвонекс, Псориатен,
Псорилом и т.п.). Можно также использовать как мазь шампунь "Фридерм
дегтярный" – дважды на 15-20 мин. смазать поражённые места и смыть (так
применять 2 раза в неделю). Внутрь лучше принимать препараты, регулирующие
обмен веществ (наприм., капли
"Элькар"
) и чистящие печень ("Карсил")
– без этого никак не обойтись….

Элькар принимать так, как в
аннотации написано для псориаза. Карсил – по 1 таблетке 3 раза в день после
еды.

И ГЛАВНОЕ: проявления псориаза нельзя тереть или чесать -
он от этого только лучше "растёт"!!!

Если возникнут
дополнительные вопросы по применению указанных препаратов– пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Заочно Вам помочь, к сожалению, нельзя. Лечение псориаза долгое, можно добиться стойкой ремиссии.