АНАЛИЗ ПЦР

№266190 Анализ ПЦР
Вера Жен., 24 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! 21 марта закончила курс лечения от хламидиоза. Сейчас собираюсь сдать повторно анализ на хламидии методом ПЦР. Однако, у меня нерегулярный менструальный цикл и месячных после лечения еще не было, можно ли сдать анализ, не дожидаясь пока пройдет менструация, имеется-ли риск получить ложноположительный или ложноотрицательный результат? Дело в том, что мне нужно начинать трехмесячный курс лечения нарушения мен. цикла, а ПЦР нельзя сдавть при приеме мед. препаратов.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сдать анализ (ПЦР) следует через 3-4 недели после окончания лечения.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Установленные сроки контроля после лечения хламидиоза методом ПЦР - 1 месяц.