ОБЯЗАТЕЛЕН ЛИ АНАЛИЗ ПЦР НА ИНФЕКЦИИ

№841251 Обязателен ли анализ ПЦР на инфекции
Юлия Жен., 32 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте, беспокоят жжение и зуд (уже несколько лет) не постоянно, но несколько дней на протяжении цикла, запах рыбных консервов. Для предохранения использую презерватив, постоянный партнер. В мазке на флору-небольшое воспаление, цитограмме-тоже. По результатам УЗИ и кольпоскопии отклонений нет. Врачом был поставлен предварительный диагноз вагинит Но для уточнения его природы дано направление на урогенитальные инфекции ПЦР. К сожалению, данный анализ не доступен мне по материальным причинам, а доктору сказать постеснялась. Обязательно ли его выполнение, ведь не все могут себе позволить такую диагностику?
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Конечно, ПЦР ИППП желательно! Скорее всего, имеется так называемый баквагиноз, это состояние, когда нормальная влагалищная флора ( сапрофитная) вызывает воспалительный процесс. Его лечат свечами и иногда таблетками, восстанавливают микрофлору в кишечнике. Не стесняйтесь доктора, попросите назначить лечение без дополнительных анализов под вашу ответственность.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Только по результатам соскоба пцр можно назначить терапию
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Согласна с Анной. Но только в том случае, если вы не планируете в ближайшее время рожать.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Не совсем понятно, в чем ваш вопрос. Но так как это письмо пропустили модераторы, я просто прокомментирую результат вашего мазка. У вас очень большое количество лейкоцитов, а это воспалительный процесс. Больше ничего из этого анализы вы не узнаете. Для уточнения причины необходимо сдать другие анализы6 ПЦР на половые инфекции с количетсвенным типированием, посев с определенем чувствительности, посев на микоуреаплазмоз, посев мочи. По результатам обследования может возникнуть вопрос об обследовании половго партнера. Если вы пришелете мне результаты этих анализов, я постараюсь ответить на ваши вопросы.